1 моль оксида весит М=64+16 =80 г в 1 моле любого вещества содержится 6,02*10^23 молекул(это число Авогадро) значит в 80 г СuO содержится 6,02*10^23 молекул в 8 г СuO содержится Х молекул Х=8* 6,02*10^23 \ 80 =6,02*10^22 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку