ПолинаТ1
24.03.2022 17:14

Вычислите массовые доли каждого элемента хлорэтилене​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kitkinausmaeva1
01.10.2020 11:33

M(C2H3Cl)= 12*2 + 3 + 35.5 = 36 + 38.5 = 74.5 г/моль

W(C) = 36/74.5 = 48.3%

W(H) = 3/74.5 = 4.03%

W(Cl) = 100% - 48.3% - 4.03% = 47.67%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота