М (СО2) = 44 г/моль Мол. масса углеводорода 0,909 *44 = 39,996 г/моль
СхНу Ат. вес углерода 12, водорода -1. Содержание углерода: 100% - 10% = 90% 12*х : 1*у = 90 : 10 у = 12 *10 : 90 = 4х/3 (из пропорции получается)
12х + 1*у = 40 (или 39,996) 12х + 4х/3 = 40 х = 3, тогда y = 4 (можно подставить в выражение 4х/3 или от мол. массы отнять ( 12*3) и разделить на ат. вес водорода.) С3Н4 (пропин, СН3--С_тройная связь_СН)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку