Нонааа
04.03.2020 03:07

Просчитайте массовую частицу кислорода fe(oh)2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mictermixa1
01.10.2020 11:33
Решение
M (Fe(OH)2)=Ar(Fe)+Ar(O)*2+Ar(H)*2=56+16*2+1*2=90 г/моль
w(O2)=Ar(O)*2/M (Fe(OH)2)= 32/90=0.355=35,5 %
ответ: w(O2)=35,5%
0,0(0 оценок)
Ответ:
Алёнаум1
01.10.2020 11:33
W(елемента) = (n * Ar)/ Mr(соединения) = (2*16) / 90 = 0,3556 или 35,56%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота