Hffjcdhudyhx
17.04.2022 07:05

Углеводород, плотность паров, которого по водороду равна 29, содержит 82,75% углерода. найдите его молекулярную формулу

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vadosik228
01.10.2020 11:31
M(по H)=29*2=58 г/моль
n(C)=0.8275*58/12=4 моль
w(H)=100-82.75=17.25%
n(H)=0.1725*58/1=10 моль
C4H10 бутан
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота