gfg9y
03.06.2021 03:17

Сколько атомов оксигена содержится в формульной единице одного из оксидав ферума если относительная формульная масса соидинения 160г. а масоваоя доля оксигену в ней 0, 3?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ксюша00111
21.06.2020 16:33
1) Определим, сколько атомов кислорода содержится в молекуле оксида:
      Mr(O) = 160 * 3 = 48 
      48 : 16 = 3 атома кислорода содержится в 

2) Определим, сколько атомов железа содержится в молекуле оксида:
    160 - 48 = 112
     112 : 56 = 2 атома железа 

Формула оксида: Fe_{2} O_{3}
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота