Две формулы: 1)n=m:M => n(H2)=10г:2г/моль=5моль 2)n=N:Na, где Na - число Авогардо, равное 6,02*10^23 (10 в 23 степени) и N количество молекул вещ-ва. Следовательно: n=N:Na => N=n*Na => N(H2)=5*6,02*10^23=30,1*10^23молекул ответ: молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку