Сначала находим количество вещества = масса вещества / молярную массы = 23/44 = 0,5 моль теперь находим число молекул = постоянное Авагардо * количество вещества = 6 * 10 в 23 степени * 0.5 моль = 3 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку