zarasabaka
05.05.2020 10:20

Вычислить масу 2 нитрата количеством вещества 0,4моль

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
victory66
21.06.2020 09:44
Дано:
n(Cu(NO3)2)=0,4 моль
Найти:
m(Cu(NO3)2)=?
Решение:
n= \frac{m}{M} =m=n*M
M(Cu(NO3)2)=63,5+14*2+16*6=187,5г/моль
1)m=0,4*187,5=75г
ответ: масса равна 75г

Обычная формула. Учим)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота