DAMALOVE
05.05.2020 10:20

Массовая доля углерода в углеводороде составляет 85,7%. плотность паров углеводорода по воздуху равна 1,931. определите формулу.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tanzbis
21.06.2020 09:37
Молярная масса углеводорода (Мвозд = 29г/моль):
M = 1,931*29 = 56 г/моль

Количество углерода на 100 г вещества:
n(C) = 85,7/12 = 7,14 (моль)

Кол-во водорода:
w%(H) = 100-85.7 = 14.3%
n(H)=14,3/1 = 14,3 (моль)

Соотношение:
n(C):n(H) = 7,14:14,3 = 1:2
Cх H2х

12*х + 1*2х = 56
12х+2х=56
х=4

С4Н8 - алкен
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота