Зная объем найти кол-во вещества, а из кол-ва найти массу v = V / Vm объем / молярный объем (22,4л/моль) v = 5/22.4 =0.223моль масса = кол-во / молярную массу (у метана = 16) m = 0.223 * 16 =3.568г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку