Виолетта030905
16.06.2022 03:02

Вычислите масу 30,1*10^23 молекул хлора.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Maxxwell1
21.06.2020 04:47
Дано:
N(Cl₂) = 30,1 ∙ 10²³ молекул
Найти: m(Cl₂)
Решение:
n(Cl₂) = N\Na  = 30,1 ∙ 10²³ \6,023 ∙ 10²³ моль[1-] ≈ 5 моль
M(Cl₂) = 35,5∙2 = 71 г\моль
m(Cl₂) = n ∙ M = 5 моль ∙ 71 г\моль = 355 г
ответ: m(Cl₂) = 355 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота