в 200 г раствора 40% нитрата калия = 200*40/100 = 80 г воды 120 г добавили 800 мл воды стало 920 г воды + 80 г нитрата = 1000 г раствора 1000г/100% = 80г/х% х=8%
ответ: массовая доля нитрата калия в полученном растворе равна 8%. ответе здесь
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку