Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
mishishinatany
31.01.2022 02:01
При сгорании оргганического вещества не содержащего кислород выделилось 4,48л углекислого газа и 3,6г воды и 3,65г хлороводорода. установите формулу сгоревшего соединения, расчитайте его массу и объем.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
tykuozlli2
22.05.2023 01:15
Установите соответствия. оксиды. а. so2 б. so3 характеристики. 1. серный ангидрид 2. сернистый газ 3. безцветный газ с резким запахом 4. при комнатной температуре бесцветная...
Данилка20022002
17.03.2023 15:24
Классификация солей решите !...
Bitq
02.11.2022 20:57
Масса карбоната натрия равна 200 г . Какая масса оксида и объем углекислого газа ....
shishckinayuly
30.07.2022 16:31
1)Какая масса хлорида цинка потребуется для приготовления раствора этой соли объёмом 250 мл и с концентрацией 0,2 моль/л. 2)Вычислите молярную концентрацию хлорида цинка в растворе...
mane2009
18.12.2022 08:57
Решите цепочку хим.превращений по химии...
00101827
28.01.2023 20:32
Запишите количество электронов, содержащихся в: а) ионах лития и хлорида; (б) ионы железа и сульфидов....
melani2
05.06.2023 12:46
Найдите массу 250 мл раствора гидроксида натрия с концентрацией 0,2 моль / л....
Aysyiu
04.05.2022 23:58
Одержати за реакцією сплавлення натрієвої солі гептанової кислоти з лугом відповідний насичений вуглеводень. Написати для нього реакцію крекінгу....
buli4ka
12.12.2022 15:59
Яку масу солi отримають iз 147 г кислоти в реакцii з кальцiй хлоридом....
Aresn
14.08.2022 01:32
Используя генетические связи химических элементов составьте химические цепочки основу которых будут иметь следующие соединения ZnCl2, MgSO4 , FeSO4, Ni3(PO4)2 , KMnO4 , Zn,...
Ответ:
stella201
20.06.2020 23:07
Решение
1. Сначала найдем количество углерода, водорода и фтора.
n(C)=4.48/22.4=0.2(моль)
n(H)=(1.8/18)*2+0.2=0.4(моль)
n(F)=4/20=0.2(моль)
2. Теперь найдем простую формулу органического вещества
0,2:0,4:0,2=1:2:1 значит, простая формула органического вещества такая CH2F
Молярная масса простого органического вещества M равна M=12+2+19=33.
3. Теперь найдем массу сгоревшего органического вещества
m(C)=0.2*12=2.4(г)
m(H)=0.4*1=0.4(г)
m(F)=0.2*19=3.8(г)
m(сгоревшего органического вещества)=2,4+3,8+0,4=6,6(г)
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота