miragrrr
23.11.2020 07:35

Массовая доля углерода в углеводороде равна 84,21%,а относительная плотность его паров по воздуху равна 3,93. вычислить молекулярную формулу соединения

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alenamarishchu
25.05.2019 00:00
Массовая доля водорода будет 100-84,21=15,79 с: н=84,21/12: 15,79/1=7,017: 15,79 значит простейшая формула вещества будет сн2 молярная масса сн2 равна 12+2=14 молярная масса исходного вещества равна 3,93*29=113,97 113,97/14=8 значит нужно увеличить простейшую формулу в 8 раз получается с8н16-октен
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота