cooldasha11042
10.06.2020 23:17

Подскажите названия этих веществ


Подскажите названия этих веществ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ris1234
13.06.2020 15:37
А) Na2S + 2HCl = 2NaCl + H2S↑
2Na[+] + S[2-] + 2H[+] + 2Cl[-] = 2Na[+] + 2Cl[-] + H2S↑
2H[+] + S[2-] = H2S↑
B) BaCl2+Na2SO4= BaSO4↓ + 2NaCl
Ba[2+] + 2Cl[-]+2Na[+] +SO4[2-]= BaSO4↓ + 2Na[+] + 2Cl[-]
Ba[2+] +SO4[2-]= BaSO4↓
C) Pb(NO3)2+2KCl= PbCl2↓ + 2KNO3
Pb[2+] + 2NO3[-] + 2K[+] + 2Cl[-]= PbCl2↓ + 2K[+] + 2NO3[-]
Pb[2+] + 2Cl[-]= PbCl2↓
D) FeCl3+3NaOH= Fe(OH)3↓ + 3NaCl
Fe[3+] + 3Cl[-] +3Na[+] + 3OH[-]= Fe(OH)3↓ + 3Na[+] + 3Cl[-]
Fe[3+] + 3OH[-]= Fe(OH)3↓
E) Na2CO3+Ba(OH)2= BaCO3↓ + 2NaOH
2Na[+] + CO3[2-] +Ba[2+] + 2OH[-] = BaCO3↓ + 2Na[+] + 2OH[-]
CO3[2-] +Ba[2+] = BaCO3↓
F) Na2SO4+Ba(NO3)2= BaSO4↓ + 2NaNO3
2Na[+] + SO4[2-] +Ba[2+] + 2NO3[-] = BaSO4↓ + 2Na[+] + 2NO3[-]
 SO4[2-] +Ba[2+]  = BaSO4↓ 
G) AlCl3+3NaOH=Al(OH)3↓ + 3NaCl
Al[3+] + 3Cl[-]+3Na[+] + 3OH[-] =Al(OH)3↓ + 3Na[+] + 3Cl[-]
Al[3+] + 3OH[-] =Al(OH)3↓
H) CuCl2+2NaOH= Cu(OH)2 + 2NaCl
Cu[2+] + 2Cl[-] +2Na[+] + 2OH[-] = Cu(OH)2↓ + 2Na[+] + 2Cl[-]
Cu[2+] + 2OH[-] = Cu(OH)2↓  
2) Дано: m (FeS)  = 200 г
m (HCl)  = 150 г
найти: V (H2S) 
решение:
1) найдем вещество в недостатке:
200 г     150 г     х л
FeS   + 2HCl  =  H2S ↑ + FeCl2
88 г       73 г       22,4 л

n  = m\M
n (FeS)   =  200 \ 88 = 2,27 моль(избыток) 
n (2HCl)  = 150 \ 73 = 2,05 моль (недостаток)        
 2) вычислим V(H2S):
150 г – х л
73  г – 22,4 л
х = 150 г ∙ 22,4 л\ 73 г = 46,03 л
ответ: V (Н2S) = 46,03л                           

3) Дано:
m (PbS)  = 150 г
V (р-ра HCl)  = 360 мл
w(р-ра HCl) = 15%
ρ(р-ра HCl) = 1,1 г\мл
найти: V (H2S) 
решение:
вычислим массу соляной кислоты:
m(р-ра HCl) = ρ ∙ V = 1,1 г\мл ∙ 360 мл = 396 г
m(HCl) = m(р-ра HCl) ∙ w(р-ра HCl) \100% =  396 г ∙ 15%\100% = 59,4 г
найдем вещество в недостатке:
150 г     59,4 г     х л
PbS   + 2HCl  =  H2S ↑ + PbCl2
239 г       73 г     22,4 л
n  = m\M
n (PbS)   =  150 \ 239 = 0,6  моль (недостаток)        
 n (2HCl)  = 59,4 \ 73 = 0,8 моль (избыток) 
2) вычислим V(H2S):
150 г – х л
239  г – 22,4 л
х = 150 г ∙ 22,4 л\ 239 г = 14,05 л
ответ: V (Н2S) = 14,05 л
0,0(0 оценок)
Ответ:
Sharabyrin
17.11.2022 09:49

ответ:Когда положительно заряженное ядро разваливается на осколки, то все эти осколки положительно заряжены и поэтому сильно отталкиваются друг от друга. Поэтому они с очень большой скоростью разлетаются друг от друга.

Вот эта кинетическая энергия осколков ядра получается из потенциальной энергии электростатического взаимодействия протонов на очень близком расстоянии друг от друга. Вот эта энергия и освобождается, переходя в кинетическую энергию осколков ядра.

Понятно, что для того, чтобы создать ядро атома, нужно отталкивающиеся протоны очень сильно сблизить друг с другом (пока они не склеятся короткодействующими ядерными силами). На сближение этих протонов затрачивается энергия, которая идет на совершении работы против действия электростатических сил. Вот эта затраченная энергия и освобождается при распаде ядра.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота