M = 16 г n = m / M M(O2) = 16 x 2 = 32 г моль n= 16 г / 32 г моль = 0,5 моль N = n x Na = 0, 5 моль х 6,02 х 10 в 23 степені = 3,01 х 10 в 23 степені молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку