Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
svyatoslavkorchagin
25.03.2021 20:54
Тільки 2 варіант здати завтра
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Гриимитсичень
22.10.2020 23:10
Напишите уравнения с водой (если они возможны ) следующих простых веществ: -калий -хром ( iii ) -свинец (ii) -медь (ii) -барий -золото ( iii ) -железо ( ii) -углерод -сера (iv...
Fenerа
22.10.2020 23:10
Найти сколько молекул гидроксида натрия содержится в 100 граммах его 10% раствора...
Lilifvg
22.10.2020 23:10
Cuso4 + nh3 * h2o= что получается и краткое ионное...
elena30lazarev
22.10.2020 23:10
Составить гальванический элемент, используя в качестве анода марганцовый электрод. вычислить эдс в стандартных условиях, и ее величину при уменьшении концентрации ионов men+у...
слав4552
04.08.2022 11:09
Порівняйте температури за даними термометрів, зображених на рис.2 результат поясніть...
ОМОН07
06.10.2020 22:30
Пример к зазанию (задание в профиле)...
rtydykov
08.06.2020 06:45
Привидите примеры реакций, замедление или ускорение которых имеет положительные или отрицательные значения для производства либо в быту....
ikoooo43
09.09.2022 05:33
M(H2SO4)=14,7 m(KOH)=24 г Знайти;(ZnS)?...
gulim160104
16.02.2020 06:37
Что здесь?(требуется указать типы,т.е несколько должно быть)...
nadya1801
22.05.2022 08:15
. Обчисліть відносні формульні маси таких мінералів: А) Гематит M, (Fe2O3) = T Б) Магнетит М,(Fe3O4) =...
Ответ:
duyquhuseynli11
11.01.2023 06:48
1)6HCl+2Fe(OH)3=2FeCl3+6H2O
n=m/M(Mr) M=Mr Mr(HCl)=36,5 M=36,5г/моль
n(HCl)=280/36,5=7,7моль
n(HCl) : n(H2O)= 6: 6, след., n(H2O)=7,7 моль, по условию реакции
m(H2O)=7,7*18=138,6г Mr(H2O)=18 M=18г/моль
2)AgNO3+KCl=AgCl+KNO3
n=m/M(Mr) M=Mr Mr(AgCl)=143,5 М=143,5 г/моль
n(AgCl)= 0,85/143,5=0,006моль
n(AgNO3) : n(AgCl)= 1: 1, след., n(AgNO3)=0,006 моль
m(AgNO3)= 0,006*170=1,02г
3)H2SO4+CaCO3=CaSO4+CO2+H2O
n=m/M(Mr) M=Mr Mr(CaCO3)=100 M=100г/моль
n(CaCO3)=20/100=0,2 моль
n(CaCO3): n(CO2)= 1: 1, след., n(CO2)=0,2моль, по условию реакции
V=n*Vm V(CO2)=0,2*22,4=4,48л
0,0
(0 оценок)
Ответ:
Соняllik
11.01.2023 06:48
1)6HCl+2Fe(OH)3=2FeCl3+6H2O
n=m/M(Mr) M=Mr Mr(HCl)=36,5 M=36,5г/моль
n(HCl)=280/36,5=7,7моль
n(HCl) : n(H2O)= 6: 6, след., n(H2O)=7,7 моль, по условию реакции
m(H2O)=7,7*18=138,6г Mr(H2O)=18 M=18г/моль
2)AgNO3+KCl=AgCl+KNO3
n=m/M(Mr) M=Mr Mr(AgCl)=143,5 М=143,5 г/моль
n(AgCl)= 0,85/143,5=0,006моль
n(AgNO3) : n(AgCl)= 1: 1, след., n(AgNO3)=0,006 моль
m(AgNO3)= 0,006*170=1,02г
3)H2SO4+CaCO3=CaSO4+CO2+H2O
n=m/M(Mr) M=Mr Mr(CaCO3)=100 M=100г/моль
n(CaCO3)=20/100=0,2 моль
n(CaCO3): n(CO2)= 1: 1, след., n(CO2)=0,2моль, по условию реакции
V=n*Vm V(CO2)=0,2*22,4=4,48л
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота