vladwf111
25.03.2022 02:39

Формула дипептида аміноетанової кислоти

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ulzhanzeinulla
22.07.2020 06:09
Дано:
m(BaSO4)=4.66 г
Найти:
m(BaCl2)-?
m(H2SO4) - ?
Решение:
M(BaSO4)=233 г/моль
n(BaSO4)=m(BaSO4)/M(BaSO4)
n(BaSO4) = 4,66 г/233 г/моль = 0,02 моль
M(BaCl2) = 208 г/моль
M(H2SO4) = 98 г/моль
BaCl2+H2SO4 = BaSO4 + 2HCl
Из стехиометрических коэффициентов уравнения реакции следует, что n(BaCl2)=n(H2SO4)=n(BaSO4)=0,02 моль
m=n*M
m(BaCl2) = 0,02 моль*208 г/моль = 4,16 г
m(H2SO4) = 0,02 моль*98 г/моль = 1,96 г
ответ: 4,16 г; 1,96 г
2-й
 х г           у г           4,66 г
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl
1 моль   1 моль     1 моль
208 г/моль 98 г/моль 233 г/моль
208 г        98 г          233 г
х:208=у:98=4,66:233
х=m(BaCl2) = 208 г*4,66 г/233 г = 4,16 г
у=m(H2SO4) = 98 г*4,66 г/233 г = 1,96 г
ответ: 4,16 г; 1,96 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
юрий201
26.10.2021 11:56
Дано:
V(CO+CO₂) = 5 л
ω(СО) = 40% = 0,4
ω(СО₂) = 60% = 0,6
Найти V(O₂) 
Решение:
Зная, что из двух газов гореть будет только лишь СО, 
найдем объем Карбон (ІІ) оксида:
V(CO) = 5 л ×0,4= 2 л
Составляем уравнение реакции
2СО + О₂ = 2СО₂
Коэффициенты в уравнении реакции между газообразными веществами показывают не только количественные, но и объемные отношения (следствие из закона Авогадро).
2СО + О₂ = 2СО₂
2 л 1 л
Для сжигания 2 л Карбона монооксида требуется 1 л кислорода, а т.к. Карбон диоксид не горит, то 1 л кислорода необходимо для сжигания 5 л смеси газов.
ответ: 1 л кислорода необходим для сжигания 5 л смеси газов.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота