иван2054
26.03.2022 03:27

(и на все вопроси ответить )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ekaeterina44
30.11.2022 16:20

                   34,8г 5%                                         хг   

Ba(NO3)2  +  K2SO4         =    2KNO3    +   BaSO4

                   v=1моль                                   v=1моль

                   М=174г/моль                            М=233г/моль

                   m=174г                                     m=233г

найдем массу соли

m(K2SO4)=(34,8г*5%)/100%=1,74г

сост.пропорцию

1,74гхг

174г233г

х=(233г*1,74г)/174г=2,33г

вместо пропорции можно решить через моль:

v(K2SO4)=1,74г/174(г/моль)=0,01моль

v(BaSO4)=v(K2SO4)=0,01моль

m(BaSO4)=0,01моль*233(г/моль)=2,33г

ответ: 2,33г

                       

0,0(0 оценок)
Ответ:
XxxOoo
30.11.2022 16:20

1. Сначала преведем объем в массу через плотность:

m1(раствора)=V*p=200*1,25=250 г

2. Найдем массу щелочи в первоначальном растворе:

m2(NaOH)=m1(раствора)*w(NaOH)=250*0,2=50 г

3. Определим массу щелочи в растворе после добавления:

m3(NaOH)=m1(NaOH)+m2(NaOH)=20+50=70г

4. Рассчитаем массу раствора после добавления щелочи:

m2(раствора)=m1(раствора)+m1(NaOH)=250+20=270 г

5. Отнеся массу всей щелочи в нововом растворе ко всей массе всего этого раствора,и получим массовую долю гидроксида натрия в полученном растворе:

w(NaOH)=m3(NaOH)/m2(раствора)=70/270=0,26 или 26% 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота