ulaklimenko49
14.05.2020 11:36

9класс 3. к 40 г раствора, содержащего 10% сульфата меди (ii) добавили гидроксид натрия. вычислите массу образовавшегося осадка. ответ: 2,45 г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
idjrglkuahregklha
01.10.2020 10:57
Решение:
1)CuSO4+2NaOH= Cu(OH)2 + Na2SO4
2)m(CuSO4)=m р-ра * ω = 40г * 0.1 = 4г
3)"ню"(n)CuSO4 = m(CuSO4)/M=4г./159г/моль= 0.02516моль
4)n CuSO4=n Cu(OH)2= 0.02516моль
5)m Cu(OH)2 = n * M = 2,45г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота