EvgeshaKhomenco2005
11.07.2020 05:02

Тип сполуки найдіть відповідність:
Формула сполуки
1) H.SO
е
а) основа;
2) КОН
б) кислота.
3) H.SiO,
4) Al(OH),
Перетворіть схеми реакцій на хімічні рівняння:
) Li0+ H0 — LiOH:
5) CO - H0-H.CO.
о. Обчисліть масову частку розчиненої речовини, якщо у 100 г роз
aBUHH. .​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Mariaxmxm
17.06.2022 01:31

1/   Х л. 16 г

2KBr + Cl2 = 2KCl + Br2

n=1 моль. n=1 моль

Vm=22,4 л/моль. М=160 г/моль

V=22,4 л. m=160 г

Х л Cl2 - 16 г Br2

22,4 л Сl2 - 160 г Br2

V(Cl2)=22,4*16/160=2,24 л

2/   2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

Сначала узнаем количество алюминия, для этого его массу делим на молярную массу:

n (Al) = 81/27=3 моль

Так как у алюминия и хлорида алюминия коэффициенты в уравнении равны, то и их количества тоже равны:

n (Al) = n (AlCl3) = 3 моль

Чтобы узнать теоретическую массу, нужно количество умножить на молярную массу:

m (теоретическая) = 3*133,5=400,5 г

А чтобы узнать массу полученного вещества (т. е. практическую) нужно теоретическую массу умножить на выход продукта:

m (практическая) = 400,5*0,8=320,4


3//  S + O2 = SO2  

32 64  

100 ---х  

х = 200 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
kristina231220
23.12.2022 02:13
Методом простого перебора валентностей элемента от 1 до 8 получаем следующее
Если Mr(E2O) = 142, то Ar(E) = 63; Нет такого элемента
Если Mr(EO) = 142, то Ar(E) = 126; Нет такого элемента
Если Mr(E2O3) = 142, то Ar(E) = 47; Нет такого элемента
Если Mr(EO2) = 142, то Ar(E) = 110; Нет такого элемента
Если Mr(E2O5) = 142, то Ar(E) = 31; Элемент - фосфор
Если Mr(EO3) = 142, то Ar(E) = 94; Нет такого элемента
Если Mr(E2O7) = 142, то Ar(E) = 15; Нет такого элемента
Если Mr(EO4) = 142, то Ar(E) = 78; Нет такого элемента
ответ: фосфор; P2O5.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота