Vrronika778
07.09.2020 00:43

Решите ,желательно на листочке​


Решите ,желательно на листочке​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
joker1100
22.06.2022 23:31
Дано:
 m(C2H5CL)=?    m(C2H5OH)=4,6г                                                            Решение:
 C2Y5OH + HCL ---> C2H5CL + H2O                                                     n(C2H5OH) = 4,6г / 36г/моль = 0,13 моль                                                           этанол и хлорэтан соотносятся как 1 : 1                                                             поэтому кол-во C2H5CL = 0,13 моль.
Теперь из этого следует что можно найти его массу. 
 m(C2H5CL)= 0,13 моль * 72 г/моль = 9,36 г.                                    
ответ:   m(C2H5CL)= 9,36 г.
0,0(0 оценок)
Ответ:
morti3
08.02.2021 22:03
Ну, что ж. Давай рассуждать по логике. Если элемент имеет 4 энерг. уровня, то у него 4 период. Валентность I. То есть, наш элемент может давать максимальную степень окисления 1+ (IA группа). Следовательно, его гидроксид - ROH, а точнее - KOH. Далее. Во втором задании элемент третьего периода, с валентностью II. То есть, наш элемент - Mg. Его высшая степень окисления - 2+. Смотрим и видим, что нам подходит R(OH)2, точнее - Mg(OH)2. В третьем - нам нужен ряд 3, поскольку борная кислота самая слабая (ее, может, даже тебе в уши капали, либо от прыщей ее используют часто), следующая - угольная кислота, также слабая, и после - сильная, азотная. В четвертом нам нужен ряд 3, поскольку Al(OH)3 - амфотерный, следующие два - основные. Удачи :)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота