summani2005
01.04.2020 18:18

Очень ответ желательно в тетради


Очень ответ желательно в тетради
Очень ответ желательно в тетради

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
XWaeRr
15.02.2021 21:20

2СН3СН2ОН + 2Na = 2CH3CH2ONa + H2

n(CH3CH2OH) = m(CH3CH2OH)/M(CH3CH2OH) = 55,2/46 = 1,2 моль

n(Na) = 13,8/23 = 1 моль

по уравнению видно, что этиловый спирт и натрий взаимодействуют в пропорции 1:1. По количеству моль спирт находится в недостатке, он полностью израсходуется в реакции, потому по нему исчитаем.

По уравнению же видно, что водорода выделится в два раза меньше, чем пошло спирта на реакцию: n(H2) = 1/2n(CH3CH2OH) = 1,2/2 = 0,6 моль

V(H2) = Vm*n(H2) (Vm - молярный объем, равен 22,4 л/моль)

V(H2) = 22,4*0,6 = 13,44 л.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Danil24052002
02.04.2020 01:59

 

 

      +    -      +     2-   +     2-       

1)2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

      +        -       +       2-    +        2-

    2K+2OH+2H+SO4=2K+SO4+2H2O

     +        -   

   2H+2OH=2H2O

       +      2-     2+  -         +  -

2) K2SO4+Ba(Cl)2=2KCl+BaSO4(осадок)

         +       2-    2+     -      +      -      

     2K+SO4+Ba+2Cl=2K+2Cl+BaSO4

         2+     2-     

     Ba+SO4=BaSO4

      +  -      +    -      +      -

3)KCl+AgNO3=KNO3+AgCl

       +   -      +        -    +        -     

    K+Cl+Ag+NO3=K +NO3+AgCl

       +      -

    Ag+Cl=AgCl

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота