angelenok1840
30.11.2021 18:36

Нужно решить все эти 5 номеров! ​


Нужно решить все эти 5 номеров! ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ternya1sd
24.02.2023 01:40
Количество серы = 16(г)/32(г/моль)=0,5 моль
Тогда по уравнениям реакций получается:
S+O2=SO2  (∨(O2) = ∨(SO2)= 0,5 моль, масса O2 = 0,5(моль)х32(г/моль)=16 г, масса SO2 = 0,5(моль)х64(г/моль)=32 г)
SO2+H2O=H2SO3 (∨(SO2)=∨(H2O)=∨(H2SO3)=0,5 моль, масса H2O=0,5(моль)х18(г/моль)=9 г, масса H2SO3 = 0,5(моль)х82(г/моль)=41 г)
H2SO3+Ba(OH)2=BaSO3↓+2H2O
(∨(H2SO3)=∨(Ba(OH)2)=∨(BaSO3)=0,5 моль; количество воды в 2 раза больше = 1 моль.
масса Ba(OH)2 = 0,5(моль)х171(г/моль)=85,5г
масса BaSO3 = 0,5 (моль)х213(г/моль)=106,5г
масса воды = 1(моль)х18(г/моль)=18 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
Allagivorgizova1392
22.10.2020 21:13

ответ:1)Массовая доля элемента в данном веществе (w) – отношение относительной атомной массы данного элемента, умноженной на число его атомов в молекуле к относительной молекулярной массе вещества. ... Mr– относительная молекулярная масса вещества. Массовые доли выражают в процентах или в долях: w(элемента) = 20% или 0,2.

2)Как вычислить массовую долю элемента в веществе

Как правило, для расчетов массовой доли элемента берут порцию вещества, равную молярной массе вещества, тогда масса данного элемента в этой порции равна его молярной массе, умноженной на число атомов данного элемента в молекуле.

3)Массовая доля растворённого вещества

Массовая доля растворённого вещества — это величина, равная отношению массы растворённого вещества к массе раствора. w ( в − ва ) = m ( в − ва ) m ( р − ра ) .

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота