На раствор , содержащий 35,4 г нитрата серебра, подействовали раствором хлорида натрия. вычеслите массу осадка , который оброзовался при этом.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aruzhan152
20.06.2020 14:25
AgNO3 + NaCl = NaNO3 + AgCl ↓
v(ню)= 35.4/170 = 0,2 моль
0,2 моль :1 = х:1
х+0,2 моль
m=vM= 0,2 моль * 143,5 г/моль = 28,7 г 
На раствор , содержащий 35,4 г нитрата серебра, подействовали раствором хлорида натрия. вычеслите ма
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота