temka2013
18.04.2020 18:35

Химия! 10 класс
9)??
10)??


Химия! 10 класс 9)?? 10)??

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vadimnigamaev
26.05.2020 15:28

Определите какой объем водорода ( при н.у.) выделится при взаимодействии 0,105кГ технического алюминия, содержащего 20% примесей, и 5∙10-4 м3 раствора с массовой долей гидроксида натрия 40% ( плотность раствора гидроксида натрия ρ=1,43г/см3 ).

0,105 кг80%             500см³·1,43г/см3 ·40%                                          х л

84 г                            286 г

2АI                  +          2NaOH          +6H₂O→2Na/AI/OH/₄/    +          3H₂

27                               40г/моль                                                     22,4 л/моль

3,11моль                   7,15 моль

3,11 моль · 22,4 л/моль →69,68л

0,0(0 оценок)
Ответ:
romkastolz
29.09.2022 01:23

Да, эти вещества взаимодействуют с образованием осадка бромида серебра.

Дано:

m(р-ра AgNO3) = 200 г

w(NaBr) = 4,25% = 0.0425

Найти:

m(AgBr) = x г

 

Масса нитрата серебра в растворе: 0,0425 * 200 = 8,5 г.

                                            8,5 г                                               х г

По уравнению реакции  AgNO3   +  NaBr = NaNO3  +  AgBr (осадок)

                                      М: 170 г/моль                               М: 188г/моль

 

решаем пропорцию:   8,5 г * 188г/моль

                                  = 9,4 г

                                     170 г/моль

 ответ:     m(AgBr) = 9,4 г    

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота