papka89
28.02.2021 12:32

До яких оксидів належать вищий оксид E під N -56​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Yarmoshenkobchmd
17.10.2021 07:48

ответ: H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

          2H(+) + SO4(2-)+2K(+) +2OH(-) =2K(+)+SO4(2-)+2H2O

          2H(+)+2OH(-)=2H2O

            H(+)+OH(-)=H2O

H2SO4+ Ba(NO3)2=BaSO4↓+2HNO3

2H(+) + SO4(2-)+ Ba(2+)+2NO3(-)=BaSO4↓+2H(+)+2NO3(-)

Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4↓

H2SO4+ ZnO=ZnSO4+ H2O

2H(+) + SO4(2-)+ ZnO=Zn(2+)+SO4(2-)+ H2O

2H(+)+ZnO=Zn(2+)+H2O

Объяснение:

Например, H2SO4 серная кислота, степень окисления определяем по числу водорода в формуле,   Н в кислоте 2, значит  SO4( 2-)

Все металлы и водород могут иметь только положительную с.о.

K₂⁺¹O⁻² -здесь смотрим на индексы. как и валентность

0,0(0 оценок)
Ответ:
АллахВТравелах
09.08.2021 05:55

Объяснение:

Осуществим решение:

1. Запишем уравнение:

1 моль 1 моль;

С6Н6 + Сl2 = C6H5Cl + HCl - замещения, получен хлористый бензол;

Переведем единицы объёма в литры:

1 л - 1000 мл, значит, V (C6H5Cl) = 0,337 л;

Определим количество моль продукта реакции - С6Н5Cl;

1 моль газа при н.у - 22.4 л;

Х моль (С6Н5Cl) - 0,337 л. отсюда, Х моль (С6Н5Cl) = 1 * 0,337 / 22,4 = 0,015 моль;

Y (C6H6) = 0,015 моль так как количество этих веществ по уравнению равны 1 моль.

Находим массу бензола по формуле:

m (C6H6) = Y * M = 0,015 * 78 = 1,173 г.

ответ: масса бензола, необходимого для проведения хлорирования равна 1,173 г.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота