mashacolobowa2
18.11.2022 02:07

Решить ! массовая доля калия - 31,8 % , хлора - 29 % , кислорода - 39,2 %

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MarySilverstone
01.10.2020 10:49
Делим содержание каждого компонента на его молекулярную массу:
31,8/39=0,815
29/35,5=0,817
39,2/16=2,45
Приведем к единице полученные коэффициенты, для чего разделим каждый на самое меньшее значение:
0,815/0,815=1; 0,817/0,815=1; 2,45/0,815=3
Соединение имеет формулу: KClO3 (бертолетова соль)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота