Анжела200011
12.03.2022 09:15

Что такое количество вещества-моль? определить сколько молекул содержится в 1,5 моль h2, в 72 -h2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
artyomfyodorov
20.06.2020 10:53
Количество вещества это отношение массы вещества к его молярной массе.
N=n/Na
1)N(H2)=1.5/6.02*10^23=0.2*10^23 молекул
2)N(H2)=72/6.02*10^23=12*10^23 молекул.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота