тадашихамада1
31.10.2021 10:37

в течении 10 мин, самое верхнее


в течении 10 мин, самое верхнее

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Кира4311
06.01.2020 22:24
1. C2H6 + Br2 = C2H5Br + HBr
C2H5Br + NaOH = C2H5OH + NaBr
C2H5OH + CH3COOH ---(H2SO4)---> CH3COOC2H5 + H2O
CH3COOC2H5 + NaOH = CH3COONa + C2H5OH
CH3COONa + NaOH + t (сплав) = CH4 + Na2CO3  CH4 + t = C2H2
C2H2 + HCl = CH2=CH-Cl    nCH2=CH-Cl = [-CH2-CH(Cl)-]n

2. CH3COOCH3 ---(NaOH/H2O)---> CH3COONa + CH3OH
CH3OH + O2 ---(V2O5/t)---> HCOH + H2O
HCOH + [Ag(NH3)2]OH = Ag + HCOOH + H2O + 2NH3
HCOH ---(H2/Ni)---> CH3OH
CH3OH + C2H5COOH ---(H2SO4)---> C2H5COOCH3 + H2O
C2H5COOCH3 + NaOH (водн) = C2H5COONa + CH3OH
C2H5COONa + NaOH + t (сплав) = C2H6 + Na2CO3

3. C3H7OH ---(Cu/t)---> C2H5CHO + H2
C2H5CHO + Cu(OH)2 = C2H5COOH + Cu2O
C2H5COOH + C2H5OH ---(H2SO4)---> C2H5COOC2H5
C2H5COOC2H5 + NaOH (водн) = C2H5COONa + C2H5OH
0,0(0 оценок)
Ответ:
agentWINX
30.07.2021 05:11

1. 3

2. 2

3. adbc

5. М(Cl2O7) = 2*35,5 + 7*16 = 183 г/моль,

w(Cl) = 2*35,5 / 183 = 0,388 или 38,8%

=> w(O) = 1 - 0,388 = 0,612 или 61,2%

М(N2O5) = 2*14 + 5*16 = 108 г/моль

w(N) = 2*14 / 108 = 0,259 или 25,9%

=> w(O) = 1 - 0,259 = 0,751 или 75,1%

М(Cr2O3) = 2*52 + 2*16 = 152 г/моль

w(Cr) = 2*52 / 152 = 0,684 или 68,4%

=> w(O) = 1 - 0,684 = 0,316 или 31,6%

6. Na2O, CaO, CO2, SO2, P2O3

По поводу третьего: там "а" не соответствует первому оксиду. Получился такой ответ только методом исключения, потому что все остальные варианты правильные. В первом изображён оксид азота (IV), такого варианта не представлено.


50 ! 1. укажите ряд формул, в котором все вещества оксиды: 1) nacl, mno2, so3.2) k2o, h2o, nh3.3) mg
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота