arsen47305
16.02.2023 14:30

Как удалить вопрос который нельзя удалить

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
18larina18
19.12.2021 10:24
N = m/M = V/Vm = N/Na - три формулы для количества вещества, все здесь используются; вторая актуальна для газов чаще всего, поскольку закон Авогадро есть и Vm = 22.4 л/моль; также нужно знать что в одном моле любого вещества содержится Na = 6,02*10^(23) частиц (число Авогадро)

1) 1 л воды, весит 1 кг или 1000 г, т.к. плонтность 1кг/л (легко запомнить: пакет молока литровый весит килограмм примерно)
n = 1000 г / 18 г/моль = 55,6 моль
N = 55.6 моль * 6,02*10^(23) моль^(-1)=  334.7 * 10^(23) = 3.347 * 10^(25) - столько молекул воды в 1 л

2) n = 1 л /22,4 л/моль = 0.0446 моль
N = 0,0446 моль *  6,02*10^(23) моль^(-1) =2,68 * 10^(22) - столько молекул в 1 л метана
0,0(0 оценок)
Ответ:
You666
19.12.2021 10:24
N = m/M = V/Vm = N/Na - три формулы для количества вещества, все здесь используются; вторая актуальна для газов чаще всего, поскольку закон Авогадро есть и Vm = 22.4 л/моль; также нужно знать что в одном моле любого вещества содержится Na = 6,02*10^(23) частиц (число Авогадро)

1) 1 л воды, весит 1 кг или 1000 г, т.к. плонтность 1кг/л (легко запомнить: пакет молока литровый весит килограмм примерно)
n = 1000 г / 18 г/моль = 55,6 моль
N = 55.6 моль * 6,02*10^(23) моль^(-1)=  334.7 * 10^(23) = 3.347 * 10^(25) - столько молекул воды в 1 л

2) n = 1 л /22,4 л/моль = 0.0446 моль
N = 0,0446 моль *  6,02*10^(23) моль^(-1) =2,68 * 10^(22) - столько молекул в 1 л метана
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота