lisska2
27.05.2023 22:37

Какая масса оксида хрома(iii) содержащего 8% примесей, необходимо для получения 104г хрома,алюминотермичечким

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dastanemilbeko
20.06.2020 10:21
Сr2O3 + 2Al --> Al2O3 + 2Cr
n(Cr)= m/M = 104/52 = 2 моль
n(Cr2O3)=1/2n(Cr)= 1моль
m(Cr2O3) = M*n = 150 *1 =150г
m(Cr2O3)с примесями = 150/92 * 100 = 161 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота