VlStar
30.04.2022 21:30

Объясните , как решить цепочку превращений​


Объясните , как решить цепочку превращений​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ника1234551
22.12.2021 10:27

акую массу раствора с массовой долей хлорида натрия 20% необходимо добавить к воде объемом 40 мл для получения раствора с массовой долей соли 6%?

0,2х/(40 + х ) = 0,06 0,14х=2,4х=17,143 г.0,2х = 2,4 + 0,06хПусть масса исходного раствора(который с массовой долей 20%) равна х. Тогда масса содержащейся в нем соли равна 0,2х. Теперь смотришь, что 40 мл воды равно 40 г. воды. После добавления этой воды к раствору его масса стала равной 40 + х. Массовая доля теперь равна 0,2х/(40 + х) и ты знаешь что по условию это 0,06. Приравниваешь и решаешь уравнение: 
0,0(0 оценок)
Ответ:
silwana2002
15.02.2022 16:27
Ензол не взаимодействует с бромной водой,KMnO4,водой, галогеналканами. Этилен взаимодействует с KMno4 с выделением бурого осадка: 3CH2=CH2+2KMnO4+4H2O=3CH2 (OH)-CH2 (OH)+2MnO2+2KOH с образованием гликолей ; С бромной водой: СН2=СН2+Br2=CH2 (Br)-CH2 (Br) с образованием дигалогеналканов ; Гидратация (в присутствии кислот):C2H4+H2O=C2H5OH с образованием спиртов ; С HCl: C2H4+HCl=C2H5Cl с образованием галогеналканов ; Сходства. Бензол взаимодействует так-же как и этилен с алканами: С6Н6+Сl2=C6H5Cl+HCl ; Характерна реакция гидрирования. У бензола: С6Н6+3Н2=С6Н12 с образованием циклоалканов ; У этилена : С2Н4+Н2=С2Н6 с образованием алканов ; Реакции горения. Бензол: 2С6Н6+15О2=12СО26Н2О ; Этилен: С2Н4+3О2=2СО2+2Н2О ;
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота