Лизунчик011
07.01.2020 12:36

Подбирайте блюда и их ингредиенты.​


Подбирайте блюда и их ингредиенты.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mkogavuk
10.03.2023 05:41

Ф-ла         n                      m           V            N

CO₂      0,523моль           23г      11,7л.      3,14846•10²³молекул

CaCO₃    2 моль                200г.      -           12,08•10²³молекул        

H₂SO₄    0,5моль                49г.        -          3,02•10²³молекул

NO₂      0,5моль                 23г.      11,2л.       3,02•10²³молекул

Объяснение:

1. а) m(CO₂)=23г

б) M(CO₂)=44г./моль (это молярная масса)

в) n(CO₂)=m(CO₂)÷M(CO₂)=23г÷44г./моль=0,523моль

г) V(CO₂)= n(CO₂)xVm= 0,523моль x22,4л./моль= 11,7л.  

д) n=N÷Na, отсюда  N=n(CO₂)xNa

N(CO₂)= 0,523мольx6,02•10²³молекул/моль=3,14846•10²³молекул

2. n(СaCO₃)=2моль

а) M(CaCO₃)=100г./моль

б)  m(CaCO₃)=n(СaCO₃)хM(CaCO₃)

m(CaCO₃)=2мольх100г./моль=200г.

в )n=N÷Na, отсюда  N=n(CaCO₃)xNa

N(CaCO₃)=2мольx6,02•10²³молекул/моль=12,04•10²³молекул

3.

а)m(H₂SO₄)=49г.

б) M(H₂SO₄)=98г./моль

в) n(H₂SO₄)=m(H₂SO₄)xM(H₂SO₄)

n(H₂SO₄)=49г.÷98г./моль=0,5моль

г) n=N÷Na, отсюда  N=n(H₂SO₄)xNa

N(H₂SO₄)=0,5мольx6,02•10²³молекул/моль=3,02•10²³молекул

4.

а) V(NO₂)=11,2л. Vm=22,4л./моль(это молярный объем он всегда 22,4л./моль или 22,4м³./кмоль или  22,4мл./ммоль)

б) n(NO₂)= V(NO₂)÷Vm

n(NO₂)=11,2л. ÷22,4л./моль=0,5моль

в) M(NO₂)=14+32=46г./моль

г) m(NO₂)=n(NO₂)xM(NO₂)

m(NO₂)=0,5мольx46г./моль=23г

д) n=N÷Na, отсюда  N=n(NO₂)xNa

N(NO₂)=0,5мольx6,02•10²³молекул/моль=3,02•10²³молекул

0,0(0 оценок)
Ответ:
R1FL
10.01.2023 12:01
Li2O + H2O = 2LiOH

Химическое количество мы можем найти тремя моль -¹, n = V/ Vm Vm = 22.4 дм³. Так как нам дана масса, то воспользуемся первой формулой и узнаем химическое количество оксида лития. Mr (Li2O) = Ar (Li) * 2 + Ar (O) = 7*2+16= 30. n (Li2O)= 12/30=0.4 Теперь 0.4 пишем в "шапочку" в химической реакции, а именно над Li2O. В "ботиночки", а именно под веществами мы пишем коэффициенты. Мы должны узнать химическое количество гидроксида калия. Делаем пропорцию 0.4/1=x/2. x = 0.8. n (LiOH) = 0.8 моль. Теперь из той же формулы мы узнаем и массу гидроксида лития. m = Mr * n. Mr (LiOH) = Ar (Li) + Ar (O) + Ar (H) = 7 + 16 + 1 = 24

m (LiOH) = 24 * 0.8 = 19.2 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота