andreymikilov
12.01.2020 15:26

кто и кому не день ответить ​


кто и кому не день ответить ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lera1066
07.02.2020 07:25

Дано:m(CuSO4)=16г                Р-е: 

m(Fe)=12г                               CuSO4 + Fe → FeSO4 + Cu

m(Cu)=?                                   16г        12г                X

                                        160г/моль    56г/моль      64г/моль

                                         n(CuSO4)=m(CuSO4):Mr(CuSO4)=16г:160г/моль=0,1моль

                                         n(Fe)=12г:56г/моль=0,2моль

                                         находим по недостатку,по CuSO4

                                         m(Cu)=64г/моль*16г:160г/моль=6,4г

ответ:m(Cu)=6,4г

0,0(0 оценок)
Ответ:
Мария017
06.11.2022 18:07
хлорирование метана CH4  +  Cl2  =  CH3Cl  + HCl
заместился 1 атом Н на галоген СL
хлорметан CH4  +  2Cl2  =  CH2Cl2   +   2HCl
заместилось 2 атома Н на галоген                    
дихлорметан CH4  +  3Cl2  =  CHCl3   +   3HCl 
заместилось 3 атома Н на галоген                 
трихлорметан CH4   +  4Cl2 =    CCl4   +   4HCl  
заместилось 4 атома Н на галоген
n(CH4)=V/Vm=2.24/22.4=0.1 моль

реализация хлороводорода NaOH+HCl=NaCl+H2O
n(NaOH)=n(HCl)=0.2 моль

исходя из сравнения n (количества вещества)  могу предположить, что ответ Б
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота