qwsdftuik
09.08.2020 21:11

Гідратом натрій оксиду є
основа ,кислота.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
melenam08041974
30.07.2021 13:15
M(углеводород)=М(Н2)*D(H2)=27*2=54г/моль
112л     хг                                                               67,2г     хг
СО2--- С                х=60   n(C)=60/12=5моль     Н2О Н2    х=7,47г
22,4л    12г                                                            18г         2г
                                                                                                                                                                                                                n(H)=7.47моль

Х :У= 5 :7.47= 1:1,5 
С1Н1,5= 12+1.5= 13.5   27/13.5=2                                            С2Н3*2=M(С4Н6)=12*4+6=54г/моль ответ  бутин или бутадиен С4Н6
0,0(0 оценок)
Ответ:
mishanya2011198
08.02.2023 01:37
W(Э)=Ar(Э)/Mr*100%
CsI
Ar(Cs)=133g/mol
Ar(I) = 127g/mol
Mr(CsI)=260g/mol
W(Cs)= 133/260*100=51.2%
W(I)=127/260*100=48.8%
H2S
Ar(H)=1g/mol
Ar(S)=32g/mol
Mr(H2S)=34g/mol
W(H)=2*1/34*100=6%g/mol
W(S)=32/34*100=94%
C3N4
Ar(C)=12g/mol
Ar(N)=14g/mol
Mr(C3N4)=92g/mol
W(C) = 3*12/92*100=39%
W(N)=4*14/92*100=61%
K2Cr2O7
Ar(K)=39g/mol
Ar(Cr)=52g/mol
Ar(O)=16g/mol
Mr(K2Cr2O7)=294g/mol
W(K)=2*39/294*100=26.5%
W(Cr)=2*52/294*100=35.4%
W(O) =7*16/294*100=38.1%
NH4NO3
Ar(N)=14g/mol
Ar(H)=1g/mol
Ar(O)=16g/mol
Mr(NH4NO3)=80g/mol
W(N)=2*14/80*100=35%
W(H)=4*1/80*100=5%
W(O)=3*16/80*100=60%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота