6Анна111111111111111
16.01.2023 14:33

Heccrbq fksdogjrsdioghrhgdfhdf

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Diifekt
22.06.2020 18:50
Тіпа так дано:m (KMnO4, KClO3) = 8.06гV (O2) = 1.568лзнайти:m (KMnO4) -?m (KClO3) -?Рішення:Для розрахунків:M (KMnO4) = 158г / мольM (KClO3) = 123г / мольНапишемо рівняння реакцій:2KClO3 - [t] -> 2KCl + 3O22KMnO4 - [t] -> K2MnO4 + MnO2 + O2Розрахуємо хімічне кількість кисню:n (O2) = V / Vm = 1.568 / 22.4 = 0.07мольНехай розклалося x моль KClO3 і y моль KMnO4, тоді отримуємо систему:123x + 158y = 8.061.5x + 0.5y = 0.07Вирішивши систему, отримуємо:x = 0.04мольy = 0.02мольЗнаходимо масовий склад суміші:m (KClO3) = 123 * 0.04 = 4.92гm (KMnO4) = 158 * 0.02 = 3.16гВідповідь: m (KClO3) = 4.92г; m (KMnO4) = 3.16г.
0,0(0 оценок)
Ответ:
варя373
03.06.2022 16:03

                            50 г                                      Х г

     CuCl2      +     Ca(OH)2    =   CaCl2  +  Cu(OH)2

                       n = 1 моль                           n = 1 моль

                     М = 74 г/моль                       М = 97,5 г/моль

                     m = 74 г                                m = 97,5 г

50 г Са(ОН)2     -    Х г Си(ОН)2

74 г Са(ОН)2     -    97,5 г Си(ОН)2

m(Cu(OH)2) = 50 * 97,5 / 74 = 66 г

     17 г                                                                     Х г

    H3Po4       +     3 NaOH      =    Na3PO4      +    3H2O

n = 1 моль                                                              n = 3 моль

М = 98 г/моль                                                        М = 18 г/моль

m = 98 г                                                                 m = 54 г

17 г Н3РО4     -     Х г Н2О

98 г Н3РО4    -     54 г Н2О

m(H2O) = 17 * 54 / 98 = 9,4 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота