Vladarmani
27.02.2023 00:12

. нужно решить 2 и 4 вариант


. нужно решить 2 и 4 вариант

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nikitagiop
26.10.2020 07:33
1.Дано:
V(CO2)=44,8 л
m(H2O)=36 г
D he(CnH2n)=14
CnH2n-?
Решение:
Запишем уравнение реакции в общем виде:
CnH2n + O2 = nCO2 + nH2O
Это очень просто решается без использования СО2 и Н2О через молярную массу.
Находим М(СnH2n) через формулу D=M(CnH2n)/M(He)
M(CnH2n)=D*M(He)=14*4=56 г/моль.
Далее делим 56 на атомную массу карбона,чтобы посмотреть,сколько атомов карбона вместится в молекулу:56/12-примерно равно 4.Далее подставляем 4 в формулу СnH2n в качестве n.Имеем С4Н8.
Проверим,посчитав молярную массу ,С4Н8 (должно быть 56)
М(С4Н8)=12*4+1*8=48+8=56 г/моль.
Вот и все) ответ С4Н8.
2.Дано:
V(CnH2n)=5,6л
V(CO2)=11,2л
m(H2O)=9г
D o2(CnH2n)=0,875
CnH2n-?
Решение:
Уравнение в общем виде:
CnH2n=nCO2+nH2O
M(CnH2n)=D*M(O2)=0,875*32=28г/моль
28/12=2
С2Н4
0,0(0 оценок)
Ответ:
VaReNiK37
01.10.2022 10:31

Дома мы часто встречаемся с различными веществами, некоторые из них растворяются в воде (сода, например, или уксусная кислота), но есть также и вещества, которые в воде не растворяются. Например, углерод, из которого состоит грифель карандаша, алюминий (дома - алюминий мы можем встретить, если, например, возьмём фольгу от шоколадки)) и другие металлы и сплавы, которые мы можем легко отыскать в домашнем обиходе: железо и чугун, сталь, медь, золото (в мамином колечке)), также в воде не растворяется пластмасса, крахмал (не растворяется в холодной воде, а в горячей превращается в крахмальный клейстер) Chemteach - Архивариус

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота