santop
04.06.2022 14:52

Сколько молекул содержится в оксид кальция массой 5,62?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
darinanugmanova
20.06.2020 07:48
ДаНо:
m(CaO) = 5,62 г
Найти: N(CaО)
Решение: M(CaO) =  40 + 16 = 56 г\моль
n(CaO) = m\M = 5,62 г\56 г\моль = 0,1 моль
N (Ca) = n ∙Na = 6,02 ∙ 10²³ ∙ 0,1 моль = 0,6 ∙ 10²³ молекул
ответ: N(CaО) =  0,6 ∙ 10²³ молекул
0,0(0 оценок)
Ответ:
levickai200
20.06.2020 07:48
Дано:
m(CaO)=5.62г
Найти:
N(CO)?
Решение
М(СаО)=40+16=56 г/моль
n=m/M
n=5,62/56=0,1 моль
N=n*NA
N(СаО)=0,1*6,02*10^23=0,602*10^23
ответ:N(СаО)=0,602*10^23
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота