
NO
Объяснение:
Средняя молярная масса смеси равна 20,1*2 = 40,2 г/моль.
Если 1 моль смеси весит 40,2 грамма, то в ней содержится 40,2*0,5224 = 21 грамм оксида азота и 40,2 - 21 = 19,2 грамма оксида серы (IV), что составляет 19,2:64 = 0,3 моль.
Следовательно, 21 грамм оксида азота составляет 1 - 0,3 = 0,7 моль, и 1 моль оксида азота имеет массу 21:0,7 = 30 г/моль.
В такой оксид может входить только один атом азота, тогда на кислород придётся 30 - 14 = 16 граммов, т.е. один атом.
Молекулярная формула оксида азота NO
я про алюминий
Алюминий – легкий, прочный и пластичный металл. Это один из самых востребованных металлов, и по темпам роста потребления он давно и с большим отрывом оставил позади сталь, никель, медь и цинк.
Алюминий без преувеличений можно назвать металлом будущего – возможности и темпы развития человечества напрямую зависят от развития алюминиевой отрасли. Интенсивный рост мирового населения предполагает строительство новых дорог и зданий, а также производство транспорта в объеме, достаточном для перевозки ежегодно увеличивающегося количества пассажиров. Все это возможно только с применением алюминия.