гиений1509
14.06.2020 15:47

A+b+c=0 a^2(b+c)+b^2(c+a)+c^2(a+b)=?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vergoon
17.01.2023 16:32

1) пусть масса вещества равна 100 граммов, тогда

мы можем найти массу каждого из веществ!

m(c)=64,9г

m(н)=21,6г

m(о)=13,5г

 

2)найдем количество каждого вещества

n(с)=m/m=64,9/12=5,41 моль

n(h)=m/m=21,6/1=21,6 моль

n(o)=m/m=13,5/16=0,84375 моль

 

3) найдем отношения количеств веществ

и разделим на наименьшее из них:

n(с)/n(h)/n(o)=(5,41 / 21,6 / 0,84375): 0,84 =6,4 : 25,6 : 1

 

теперь домножаем на 5, чтоб получить целочисленные коэффициенты

и получим отношения

32: 128: 5

то есть c32h128o5

 

по идее, должно быть так. но мне восве не нравятся коэффициенты у скорее всего, я где-то ошиблась. но ход решения должен быть точно таким.

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
NiKaEmpty
08.05.2021 15:28

грамм-молекулярная масса ca(no3)2*4h2o составляет 236 г. на долю ca(no3)2 приходится 164 г., на долю 4 молей воды – 72 г.

найдем количества молей ca(no3)2 и ca(no3)2*4h2o:

n(ca(no3)2) = n(ca(no3)2*4h2o) = 61,5/164 = 0,375 моль.

найдем массу 0,375 моль ca(no3)2*4h2o:

m(ca(no3)2*4h2o) = 0,375 *236 = 88,5 г.

масса «чистой» воды без учета кристаллизационной составляет: 111,5 — 88,5 = 23 г.

теперь найдем растворимость кристаллогидрата ca(no3)2*4h2o, для чего составим пропорцию:

23 г. воды растворяют 88,5 г. ca(no3)2*4h2o

100 г.   »             »             х г.                 »

х = 100 ⃰ 88,5/23 = 384,7826 г.

ответ: 384,7826.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота