михаил303
15.04.2020 10:06

Написать реакцию полимеризации бензену.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SonyaYT
27.12.2020 19:02
Реакция горения водорода в хлоре:
H2 + Cl2 = 2HCl
Составляем пропорцию:
V(H2)/[n(H2)*Vm] = m(HCl)/[n(HCl)*M(HCl)]
Находим массу HCl
m(HCl) = 10*2*36,5/22,4 = 32,59 г
Находим массовую долю кислоты:
w = m(HCl)/[m(HCl) + m(H2O)] = 32.59/(32.59 + 1000) = 0,0316 или 3,16%
ответ: 0,0316 или 3,16%

2. Реакция разложения бертолетовой соли в присутствии оксида марганца:
2KClO3 = 2KCl + 3O2
Аналогично первому случаю находим массу прореагировавшей соли через объем полученного кислорода:
m(KClO3) = 13*2*122,5/(3*22,4) = 47,4 г
Находим долю прореагировавшей соли:
47,4/49 = 0,967 или 96,7%
ответ: 0,967 или 96,7%

3. Выразим массы элементов в земной коре, через их доли:
сера - m(S) = w(S) * m(коры)
кислород - m(O) = w(O) * m(коры)
Выражаем соотношение масс:
m(O)/m(S) = w(O)/w(S) = 49,13/0,03 = 1637,67
ответ: Кислорода в 1637,67 раза больше серы
0,0(0 оценок)
Ответ:
wolfwithyou
20.05.2023 14:49

1) Если концентрацию раствора выразить в долях единицы,  то массу растворенного вещества в граммах находят по формуле:

m(в-во) = ω * m(p-p)

где: m(p-p) - масса раствора в граммах, ω - массовая доля растворенного вещества, выраженная в долях единицы.

20% - это 0,2 в долях единицы, а 15% - 0,15.

2) Обозначим концентрацию полученного раствора через Х. При сливании растворов массы растворов и массы растворенных веществ складываются. поэтому можем записать:

0,2*200 + 0,15*300 = Х*(200 + 300)

40 + 45 = 500Х

85 = 500Х

Х = 0,17 (или 17%)

ответ: 17%

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота