ваня1234456786
24.05.2020 08:03

Будь ласка до іть терміново​


Будь ласка до іть терміново​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
amina327
17.05.2022 03:05
         
   H2    +   I2  =   2HI
1моль     1 моль
1. найдем количество иода
v = m / M    v(I2) = 2540 г / 254 = 10 моль
по уравнению реакции кол-во водорода = количеству иода, следовательно количество водорода = 10 моль
V = v * Vm
V(H2) = 10 * 22.4 = 224 л

2Ca  +  O2  =  2CaO
         1моль   2моль
количество оксида кальция = 11,2 / 56 = 0,2 моль
v(CaO) =11.2 / 56 = 0.2моль
количество кислорода в 2 раза меньше, чем оксида кальция (по уравнению реакции), следовательно оно = 0,2 / 2 = 0,1 моль
масса кислорода
m(O2) = 0.1 * 32 = 3.2г
0,0(0 оценок)
Ответ:
Kisson
12.08.2022 18:20
1)http://ppt4web.ru/khimija/poluchenie-galogenov-biologicheskoe-znachenie-i-primenenie-galogenov.html

2)http://estnauki.ru/himiya/46-neorganicheskaja-himija/2337-poluchenie-i-primenenie-galogenov.html

3)http://school.xvatit.com/index.php?title=%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2._%D0%91%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2_%D0%B8_%D0%B8%D1%85_%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9

4)http://base.safework.ru/iloenc?navigator&spack=110LogLength%3D0%26LogNumDoc%3D857300024%26listid%3D010000000100%26listpos%3D20%26lsz%3D40%26nd%3D857300024%26nh%3D1%26

5)http://ido.tsu.ru/schools/chem/data/res/neorg/uchpos/text/g3_3_11.html
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота