apple1345
26.04.2022 09:37

МАДЕРАТОРЫ ДЕРЬ.МОЕДЫ И НАРКОМАНЫ!​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mol202kj00
23.04.2021 02:27
1) дано
m(O2)=600kg=600000g
найти
m(C8H18)-?
      Xg    600000
2C8H18+25O2-->16CO2+18H2O   M(C8H18)=114g/mol , M(O2)=32g/mol
2*114        25*32
X/228 = 600000/800     X=171000g или 171 кг
ответ 171 кг
2) 
дано
C11H22
 m(CO2)=110g
найти
V(O2)-?
Решение
                  Xл        110 г
2С11H22+33O2-->22CO2+22H2O
                 33*22.4   22*44
Vm=22.4L/mol  M(CO2)=44g/mol
Х/739.2= 110/968  Х=84 л
ответ 84 л
3)
дано
V(C2H2)=120 л
найти М(CO2)-?
120 л                   Хл
2C2H2+5O2-->4CO2+2H2O  Vm=22.4L/mol
2*22.4               4*22.4
120/44.8 = X/89.6  X=240 л
ответ 240 л
0,0(0 оценок)
Ответ:
Killkor3000
22.05.2022 18:50

Отв. 1: 
2H3PO4+3Ca(OH)2=Ca3(PO4)2+6H2O
m(Ca(OH)2)—>v
v(Ca(OH)2)=m(Ca(OH)2)/M
v(Ca(OH)2)=7.4/74=0.1
v(H3PO4)=0.07
m(H3PO4)=v(H3PO4)*M=0.07*98=7 г

Отв. 2: 
x моль          0,1 моль
2H3PO4   +   3Ca(OH)2  =>  Ca3(PO4)2 + 6H2O
2 моль           3 моль
Находим химическое количество гидроксида кальция
n(Ca3(OH)2) = m (Ca3(OH)2) : M  (Ca3(OH)2) = 7,4г : 74 г/моль = 0,1 моль
Из уравнения находим  x моль 
x моль = (0,1 моль * 2 моль) : 3 моль = 0,06 моль  это химическое количество фосфорной кислоты, т.е. n (H3PO4)
Находим массу фосфорной кислоты
m(H2PO4) = n(H3PO4) * M(H3PO4) = 0.06 моль * 98 г/моль = 6,5 г.
ответ:  m(H2PO4) = 6,5 г.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота