natulya26
22.08.2020 07:54

Найдите массу атома кислорода содержащегося в 0,75 моль al2o3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DanyaOMG
20.06.2020 02:23
1 моль Al2O3 содержит 3 моль О
0,75 моль   Al2O3 содержит х моль О.
значит 1:0,75=3:х
х=3*0,75=2,25 моль
m=n*Mr=2.25*102=229.5г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота