Fenerа
07.06.2022 23:15

Какой объём кислорода (н. у.) будет содержать столько же атомов кислорода, как и озон массой 192 г.?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dianakim05
01.05.2021 20:40

134,4л

Объяснение:

nO3=192/48=4моль 3О2=2О3 по уравнению соотношение молей О2 и О3 =2:3 если озона 4моль то кислорода будет 6 моль объем 6 моль О2=22,4*6=134,4л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота