AleksandrO0s
30.11.2020 17:10

Какая масса гидроксида калия образуется при взаимодействии 56,4 г оксида калия и 11,7 г воды?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
198206nh
01.05.2021 13:10

1. Составляем химическое уравнение, не забывая проставить коэффициенты:

K2O + H2O = 2KOH.

2. Находим количество вещества K2O:

n (K2O) = m / М = 4.7г / 94 г/моль = 0.05 моль.

3. Находим количество вещества KOH:

n (KOH) = 0.05 * 2 = 0.1 моль.

4. Находим массу KOH:

m (KOH) = n * М = 0.1 моль * 56 г/моль = 5,6г.

ответ: m (KOH) = 5,6г (3).

Объяснение:

вроде так.

0,0(0 оценок)
Ответ:
daniilkrkrahmal
01.05.2021 13:10

x=56,4*112/94=67,2

$$

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота