nickieivanov
11.11.2021 20:17

Углеводород содержит 85,7% углерода. Определите молекулярную формулу вещества, если 4,2 г его при 127°С и давлении 5 атм. занимает объем 328 мл

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
batkia228
08.03.2020 10:55
1. Гидроксид кальция - Ca(OH)₂ -гашенная известь. Это малорастворимое вещество.
Если к раствору гидроксида кальция добавить немного воды ( примерно  2 мл) и дать постоять несколько минут, то большая часть извести не раствориться, а осядет на дно. 
2. Металлы находятся в ПСХЭ в 1 группе - щелочные металлы, во 2 группе - щелочно земельные, если провести диагональ от бора к астату, то металлы буду располагаться в левом нижнем углу, в 8 группе - металлы. 
Строение атомов на фото
3. Физические свойства металлов. 
Высокая плотность плавления и  кипения (420-3300), тепло-электро-проводность, могут магнитятся, обладают металлическим блеском
0,0(0 оценок)
Ответ:
kamilakruvetka
22.12.2022 09:51
Дано:                         
m(р-ра)=500г 
w(H2SO4)=24%=0.24
m(соли)-?
Решение:
1.Составляем реакцию: H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H20
2. Находим массу серной кислоты: m(H2SO4)= w(H2SO4) * m(р-ра).
m(H2SO4)=120г (чистое вещество).
3. Находим хим.количество серной кислоты: n(H2SO4)=m/M.
M(H2SO4)= 2+32+4*16=98 г/моль n(H2SO4)=1.2245 моль
4. Составляем пропорцию: 1.2245/1=x/1, из этого х=1.2245 моль.
n(Na2SO4)=1.2245 моль.
5. Находим массу соли (Na2SO4): m=n*M. M(Na2SO4)= 23*2+4*16+32=142 г/моль
m(Na2SO4) = 1.2245 моль * 142 г/моль= 173.879 г
ответ: 173.879 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота