Если газ дан при нормальных условиях, то Моли находим по формуле n= V/Vм. ,где n- количество вещества. V- объем газа Vм. -молярный объем = 22.4 л/моль n= 15л/22.4 л/моль = 0,67 моль Количество атомов находим с постоянного Авогадро = 6*10^23 N= Na * n= 4*10^23 молекул в два раза меньше, то есть 2*10^23
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку